Учитель физкультуры получает задание на обработку инвентаря во время каникул и пропускает педсовет - что будет дальше?

• г. Уфа

Я работаю учителем физкультуры в школе. Во время каникул был издан приказ, что я должна обработать инвентарь. Мне дали огромный объём работы, протирать мягкие кубики. Их привезли целую грузовую машину. В один из дней, когда я всё это обрабатывала одна, был назначен педсовет. Я в это время была на этой обработке, вся в мокрой одежде. Не пошла на педсовет. Завуч прислала сообщение, что я должна написать объяснительную, почему я не пришла на педсовет. Что может быть за это?

Ответы на вопрос (4):

Ничего за это не может быть.

Спросить
Пожаловаться

Объяснительная составляется в письменной форме. У вас на подготовку объяснительной записки есть два дня. В качестве причин отсутствия на педсовете укажите те, которые вы изложили в своем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ничего вам не будет. Напишите обязательно, что вы исполняли приказ и ввиду большого объёма инвентаря не могли присутствовать.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вам не будет, педсовет это не формальное мероприятие, необязательно для посещения. При этом объяснительную писать не обязаны. Вы работали на основании приказа, остальное Вас не должно касаться.

Спросить
Пожаловаться

Как я работая в школе поваром могу отказаться от ремонтных работ во время каникул, и должны ли мне оплачивать какую-то часть зарплаты если в трудовом договоре у меня должность повара и других обязаностей нет.

Я работаю в школе учитедем. Директор школы заставляет находиться в школе в день, когда нет уроков, ссылаясь на 5-дневную рабочую неделю. Ввиду малой учебной нагрузки в пятницу у меня уроков нет.

Я работаю в государственной школе учителем, меня заставляют взять нагрузку более 24 часов, при условии, что я имею еще дополнительную нагрузку, мотивируя тем, что моя зарплата меньше 60 тысяч, а также узнав о моем состоянии здоровья, требуют справку о том, что я действительно больна и могу получать менее 60 тысяч рублей. Вопрос: каким документом обусловлено, что я должна брать больше часов и на основании какого документа с меня требуют справку, где написано, что моя зарплата должна быть не менее 60 тысяч. В уставе школы и в коллективном договоре сказано, что вся нагрузка свыше 18 по письменному согласию со мной.

Скажите пожалуйста, я учитель физкультуры, обязана ли я делать ремонт в спорзале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю уборщицей в школе, и каждое лето нас завтавляют делать ремонт в корредорах и кабинетах (красить, белить, штукатурить, выравнивать стены, затирать, ну вообщем все работы по косметическому ремонту) при этом не состовляя с нами новый трудовой договор, и за один оклад уборщици! Законно ли это вообще? И что нам делать, что бы это прекратить? И ещё, не могу добиться трудового договора у директора, а вопрос о ремонте уже открыт (я уже заявила что мы не обязаны делать ремонт) , может ли директор составить трудовой договор отличающийся от договора работников работающих там давно (т.е мне вписать в договор ремонтные работы, а другим нет) могут ли трудовые догововы работников на той же должности отличаются? Заранее спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение