Учитель физкультуры получает задание на обработку инвентаря во время каникул и пропускает педсовет - что будет дальше?

• г. Уфа

Я работаю учителем физкультуры в школе. Во время каникул был издан приказ, что я должна обработать инвентарь. Мне дали огромный объём работы, протирать мягкие кубики. Их привезли целую грузовую машину. В один из дней, когда я всё это обрабатывала одна, был назначен педсовет. Я в это время была на этой обработке, вся в мокрой одежде. Не пошла на педсовет. Завуч прислала сообщение, что я должна написать объяснительную, почему я не пришла на педсовет. Что может быть за это?

Ответы на вопрос (4):

Ничего за это не может быть.

Объяснительная составляется в письменной форме. У вас на подготовку объяснительной записки есть два дня. В качестве причин отсутствия на педсовете укажите те, которые вы изложили в своем вопросе.

Добрый день. Ничего вам не будет. Напишите обязательно, что вы исполняли приказ и ввиду большого объёма инвентаря не могли присутствовать.

Ничего Вам не будет, педсовет это не формальное мероприятие, необязательно для посещения. При этом объяснительную писать не обязаны. Вы работали на основании приказа, остальное Вас не должно касаться.