Компенсация за ветхое жилье без выселения

• г. Сыктывкар

Можно ли получить компенсацию за ветхое жилье, при этом не выселяясь? Чтоб дом не сносили.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 32 ЖК е сли дом признается аварийным, то запрещено в нем дальнейшее проживание, собственники квартиры могут самостоятельно выбрать, будет ли ими получена денежная компенсация или другое жилье. Это возможно, если аварийное или ветхое объект входит в региональную программу расселения граждан.