Проблема с водоснабжением - Водоканал отказал в замене запорной арматуры, требует оплаты со стороны клиента

• г. Нижний Новгород

Произошла утечка воды на нашей линии. Водоканал перекрыл воду и сказал что нужно менять трубу которая идёт из колодца в дом. Мы произвели замену трубы, сейчас нужна врезка. Дело в том что винт полностью сгнил и находится в аварийном состоянии. Его опасно трогать, все специалисты отказываются, тк может бомбануть и затопить пол района. Винт на балансе Водоканала. Мы написали заявление в водоканал на замену запорной арматуры и получили отказ, тк у них нет рабочих бригад. Говорят делайте за свой счёт, нанимайте людей. Это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Письменный отказ есть? Можете обращаться в суд, но дело может затянуться... Возможно потребуется экспертиза. Конечно это не нормально.