Круглый сирота без жилья - возможно ли получить сертификат или жилье, если сестра написала квартиру на него?

• г. Красноярск

Мой супруг круглый сирота, когда-то давно сестра написала на него квартиру, сейчас в собственности нет жилья. Имеет ли он право на сертификат, либо получение жилья? В опеке отказали, так как участвовал в сделке.

Ответы на вопрос (2):

А лет ему сколько? Сироты считаются до 18 лет, а при обучении до 23 но не до пенсии.

Вы не указали, что случилось с переписанной сестрой на вашего супруга квартирой, а это важно.