Мне 21 год, статус ребенок-сирота, есть постоянная прописка, имею ли я право на квартиру от государства?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Имеете право на получение квартиры.

Вы имеете право на квартиру если Вы включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилым помещением. (должно быть у вас распоряжение администрации).

Если Вы включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилым помещением, то Вам необходимо обратиться с иском в суд об обеспечении жилым помещением.