Мне 21 год, статус ребенок-сирота, есть постоянная прописка, имею ли я право на квартиру от государства?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (2):

Имеете право на получение квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право на квартиру если Вы включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилым помещением. (должно быть у вас распоряжение администрации).

Если Вы включены в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилым помещением, то Вам необходимо обратиться с иском в суд об обеспечении жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота но имею статус сироты меня воспитывает бабушка у которой я прописана опекун мне 18 лет прописка у меня Московская я имею право получить квартиру так как у моего опекуна квартира 23 квадратных метра жилой площади.

Скажите пожалуйста сирота, прописки нет пошли в орган писать заявление на получение квартиры детям сиротам, сказали должна быть постоянная прописка 3 года, что делать.

Я имею статус сироты, обучаюсь на очной форме обучения в университете на бюджете, в Москве действует социальная карта Москвича, могу ли я ее сделать для статуса сироты? Есть Временная регистрация в Подмосковье, постоянная прописка Крым.

Я сирота, мне 21 год, замужем и есть ребенок. Имею ли я в таком случае возможность получить помощь в получении жилья? Статус сироты с 2006 года.

Имеет ли право встать на очередь на квартиру от государства опекаемый ребенок, если есть постоянная прописка в квартире матери (лишенной родительских прав), он доли там не имеет, мать - собственник всей квартиры? И одновременно он прописан временно до 18 лет в квартире опекуна.

Я сирота, уже стою в очереди на квартиру сиротам. Имею постоянную прописку, но дом, в котором прописана, скоро будет продан, соответственно нужно сделать новую прописку в моём же городе. Вопрос: какая именно нужна прописка (временам или постоянная) что бы не было проблем с получением квартиры? И куда обратиться когда сменю прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как я сирота, мне по праву от государства должна быть выдана квартира, но я живу в квартире по месту прописке и я имею 1/7 часть квартиры, это как то повлияет на получение квартиры от государства?

Хочу узнать я как сирота у меня есть квартира, в квартиры прописаны я,моя сестра и ее ребенок.

По закону я должен получить квартиру, когда я получу эту квартиру от государства. Нужно мне выписывать с предыдущей квартиры или я имею право не выписываться?

Могу ли я получить статус малоимущей семьи по временной прописке (я и дети имеем временную прописку на 5 лет в МО). Соцзащита отказывает мне в данном статусе ссылаясь на отсутствие постоянной прописке (постоянная прописка в г.Калуге).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение