Непонятки с оплатой исполнительского сбора по кредитам, смущает фамилия неактивного пристава

• г. Ростов-на-Дону

Мне на гос услуги пришло постановление об оплате исполнительского сбора по двум кредитам. Да есть два долга но они окончены по 46 статье в 2019 году, т. к исчез взыскатель и всё что удерживалось с зп вернули. Долг не погашен перед взыскателем, а исполнительский сбор оплачивается отдельно и после окончания выплаты задолжности? Или что-то изменилось, а ещё фамилия пристава написана, который уже давно не работает в фссп.

Ответы на вопрос (1):

Исполнительский сбор, выделяется в отдельное исполнительное производство и взыскивается после окончания основного исполнительного производства (по кредиту), даже если основной долг не взыскан (у Вас окончено по ст. 46). Фамилия судебного пристава-исполнителя указана того, который выносил данное постановление. Посмотрите дату вынесения данного постановления (в новом постановлении о возбуждении исполнительного производства - исполнительный документ).