Справка о несудимости - препятствие для работы в детском саду после судимости 30 лет назад

• г. Москва

Я устроилась на работу в дет сад помощником воспитателя. На работе потребовали справку о не судимости. 30 ть лет назад я сидела по статья 144 часть 3, освободилась условно досрочно. Могу ли я продолжать работать или на усмотрение начальства? Разве она не должна быть погашена за давностью лет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте!

Эта статья давно погашена. Справку о судимости требуют, чтобы исключить ст.351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних УК РФ.