Как преподавательу математики подготовиться к преподаванию информатики в 7 классе?

• г. Симферополь

По образованию преподаватель математики. Работаю учителем математики, имею высшую категорию. В этом учебном году попросили взять часы информатики в 7 классе. Нужны ли мне курсы переподготовки и какие:?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужны курсы профессиональной переподготовки, а не просто повышение квалификации. Повысить квалификацию вы можете по своей специальности (математика), а вот по информатике повышать вам нечего, т.к. нет самой квалификации.