Инцидент на автовокзале - разбито стекло после словесной перепалки, обвиняемому грозит статья хулиганства без физической расправы

• г. Москва

В общем произошёл инцидент на автовокзале ночью. Человек выражался матерными словами в адрес охранника, после словесной перепалки было разбито стекло рукой в будке охранника. Обвиняемому присваивают статью хулиганства с угрозой жизни. Какие последствия и как в этом можно разобраться? Физической расправы в отношение потерпевшего не было.

Ответы на вопрос (1):

С точки зрения закона подобные действия могут быть квалифицированы как хулиганство. Так что последствия могут быть в виде привлечения к ответственнгости. При этом факт физического насилия не является обязательным для квалификации действий как хулиганства.