Неработающий пенсионер - узнаем, имеет ли он право на получение субсидии на ЖКУ при наличии нескольких квартир в Москве

• г. Москва

Есть ли у меня право на получение субсидии на оплату ЖКУ, если я - неработающий пенсионер, живу и прописан в Москве в квартире, купленной в браке, но формально не собственник, но оплачиваю долю ЖКУ? В собственности две квартиры, одну купил (не прописан в ней), другая досталась по наследству (в ней тоже не прописан). Расходы на оплату ЖКУ по трём квартирам почти 30% от пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать только по одному месту на субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соц. защиту своего района, субсидию также можно оформить через МФЦ. Она оформляется только по одну месту, в том месте надо иметь прописку.

Вам надо взять квартиру, где больше вы платите, там прописаться и получать субсидию.

Спросить
Пожаловаться

Если одинокий пенсионер прописан один в квартире но не является собственником имеет ли он право получать субсидию на жкх?

Если пенсионер владеет квартирой в МО, но прописан в Москве, имеет ли он право на льготы по оплате жкх в МО? В квартире никто не прописан.

Добрый день!

Вопрос по льготам для пенсионеров-ветеранов труда.

Будет ли человек иметь право на льготы на ЖКУ, если он является собственником, постоянно проживает, но НЕ прописан в своей квартире?

По месту прописки он тоже является собственником ДОЛИ, поэтому там квартплата меньше. Но выписываться из этой квартиры пока нецелесообразно по семейным обстоятельствам.

Каков порядок обращения за такой льготой? Нужно ли как-то подтверждать факт проживания в одной и непроживания в другой квартире?

Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или новому собственнику нужно оплачивать жкх на зту квартиру без каких-либо льгот? Новый собственник в квартире проживать не будет. Спасибо.

Могу ли я собственник квартиры получать субсидию в квартире прописан сын но не проживает уже 6 лет работает в городе живет на квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение