Неработающий пенсионер - узнаем, имеет ли он право на получение субсидии на ЖКУ при наличии нескольких квартир в Москве

• г. Москва

Есть ли у меня право на получение субсидии на оплату ЖКУ, если я - неработающий пенсионер, живу и прописан в Москве в квартире, купленной в браке, но формально не собственник, но оплачиваю долю ЖКУ? В собственности две квартиры, одну купил (не прописан в ней), другая досталась по наследству (в ней тоже не прописан). Расходы на оплату ЖКУ по трём квартирам почти 30% от пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете претендовать только по одному месту на субсидию.

Обратитесь в соц. защиту своего района, субсидию также можно оформить через МФЦ. Она оформляется только по одну месту, в том месте надо иметь прописку.

Вам надо взять квартиру, где больше вы платите, там прописаться и получать субсидию.