Подготовка документов для развода в суде - какие документы приложить и в каком количестве?

• г. Симферополь

Я подготовила пакет документов для подачи на развод в мировой суд (имеются несовершеннолетние дети), подаются только оригиналы документов в канцелярию суда, нужны ли копии ещё всех документов приложить и если нужны копии, то в каком количество, каждого документа?

Ответы на вопрос (5):

К иску прилагается оригинал свидетельства о заключении брака и копии свидетельств о рождении детей. В одном экземпляре.

В суд подаются только копии в одном экземпляре, а оригиналы нужно будет предоставить для обозрения мировому судье при проведении предварительного слушания. То есть суд просто сверяет идентичность копий, имеющихся в деле с оригиналами документов, которые остаются у вас в любом случае.

Вам необходимо направить копию иска ответчику и приложить документы, которых у него нет. в суд можно направить тоже копии, а на суд принести оригиналы.