Неправильное действие нотариуса - не возвратил оригинал предыдущего договора купли-продажи участка с кадастровым паспортом

• г. Санкт-Петербург

Мы оформляли договор купли-продажи участка у нотариуса, нотариус не вернул оригинал предыдущего договора купли-продажи (т.е. оригинал, по которому продавец покупал участок) с оригиналом кадастрового паспорта. Насколько это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если нотариус по какой-то причине оставил у себя оригинал правоустанавливающего документа, он должен был выдать Вам расписку.

Здравствуйте.

Это не правильно. Запросите документ у нотариуса, если что, то пишите в нотариальную палату.

Юрист просит оставить все документы для заполнения Декларации и заявления о налоговом вычете. Нужно ли это?

Вы можете оставить ему копии