Авария на дороге - кто виноват при столкновении двух автомобилей?

• г. Москва

Выезжаю задом на проезжую часть дороги. Останавлива юсь чтобы пропустить автомобиль. Тот толи отвлекся то ли что задевает правой стороной мою машину. Вопрос кто виноват.

Ответы на вопрос (1):

Обычно виноват тот, кто двигатеся задним ходом, но нужно смотреть материал, схему ДТП, объяснение обоих водителей, а не только одного из них, объяснения свидетелей, если таковые имеются. Так что не все так просто, Николай.