Как установлены оклады при зарплате 40 тыс руб и возможен ли их рост?

• г. Уфа

При зарплате 40 тыс рублей наш оклад 6000 руб, при этом премия 20 тыс руб. Как устанавливаются оклады? Можно ли нам поднять оклад и как это сделать, так как всякие надбавки идут в процентах с оклада, а лишения в с общей суммы.

Ответы на вопрос (2):

Оклады устанавливаются руководителем, и прописаны в штатном расписании.

Заработная плата состоит из постоянной и переменной части.

Постоянная часть - гарантированная заработная плата в данном случае это оклад.

Переменная часть - премии, сумма и размеры премии осуществляются на усмотрения руководителя и не являются гарантией в постоянном получении, т.е. выдача премии это право работодателя, а не его обязанность.

Попробуйте обратиться к руководителю о возможности увеличения размера или суммы оклада.