Новый продукт в области электроники - необходимость сертификации перед продажей в интернет-магазине.

• г. Санкт-Петербург

Нашей организацией сконструирован и произведен новый продукт в области электроники. Мы хотим продавать его широкому потребителю в интернет-магазине. Нужна ли сертификация нового продукта.

Ответы на вопрос (2):

Если это новый продукт, то лучше сделать.

Не понятно какой продукт, но сертификат, гарантирует безопасность использования продукта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да нужен.

Спросить
Пожаловаться

Сертификация товаров для продажи на маркетплейсах.

Ситуация такая. Мы хотим по закону выстроить деятельность. Но особенность в том, Что товаров очень много, в том числе которые тестируем и нет четкого понимания будем ли останавливаться на них, а сертификаты нужны сразу и на все практически. Поэтому покупать полноценный сертификат не резон.

Сертификат есть у поставщиков наших, но опять же, некоторые из них не делают маркировку. Вопрос такой.

У нас сейчас нет сертификата на товар и мы хотим приобрести его от поставщика нашего через доверенность. У поставщика есть свой бренд. У нас бренд другой‼️Если он даёт нам доверенность на использование его сертификата и делает маркировку, но в дальнейшем продаемся мы под своим брендом‼️при этом у нас есть доверенность на использование его сертификата. Будет ли этого достаточно?

Если будет проверка, хватит ли нам этого? Не возникнет проблем что продаемся мы под своим брендом а не под брендом поставщика?

Потому что по сути в сертификате поставщика не прописан наш бренд/маркировка‼️

Сертификация. У нас интернет-магазин техники (смартфоны, планшеты, компьютеры и т.д.).

Правовая форма - ИП

Многие поставщики привозят нам товар, без документов (накладных, сертификатов и т.д.)

Какие документы нам нужны для законной продажи такого товара?

- сертификаты - какие нужны? Нужно ли делать добровольную сертификацию?

- накладные?

- иные документы?

Если данные товары сертифицированы в РФ другой фирмой (импортером) - можно ли использовать их сертификат или нужно делать свой?

Есть завод-производитель, работающий на территории РФ, мы хотим закупать у него оптом товар и продавать в розницу в интернет-магазине. Но производитель не хочет продавать нам свой товар, ссылаясь на то, что у него есть много дилеров, через которых и надо покупать. Мы обзвонили всех дилеров в Москве, 80% из них вообще не берут трубку, то есть фактически не работают, остальные задают миллиард вопросов и в целом тоже не хотят продавать продукцию. Продаёт всего один и мы принципиально не хотим с ним работать — хамство и тотальный непрофессионализм, нет нужного товара в наличии, заказывать его на заводе производителе попросту не хотят.

На вопрос на заводе — вот у вас есть несколько десятков «дилеров» в Москве, хотим стать еще одним и работать с вами долго и плодотворно, что для этого нужно? Слышим ответ — закупать от миллиона руб в месяц. Но это физически невозможно, абсолютно точно никто из московских дилеров, из которых живых всего 1-2, не закупает больше чем и на 20% от этой суммы. Да и товара у них столько нет на заводе на ежемесячную отгрузку.

При этом в городе, в котором расположен завод, есть популярный интернет-магазин с продукцией завода, официально он не от завода, но учитывая, что магазин продаёт даже запчасти к продукции отдельно от самой продукции — он имеет какое-то отношение к заводу.

Есть основания предполагать, что нас не пускают на этот рынок, чтобы не создавать конкуренции этому магазину.

Вопрос. Есть ли юридические аспекты проблемы, по которым можно надавить на завод? Я с непрофессиональной точки зрения вижу недобросовестную конкуренцию. Как это так вообще, что ты приходишь на завод, чтобы купить оптом продукцию, а тебе её не хотят продать? ФАС нормально к этому отнесётся?

Я планирую открыть небольщой магазинчик женской одежды. Покупать товар хочу с китайского сайта, необходима ли сертификация товара?

Для деятельности ИП по производству матрасов добавил код ОКВЭД 31.03.

Нужно ли производителю добавлять дополнительный код ОКВЭД на продажу этих матрасов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас розничный магазин и интернет-магазин по торговле оптическими товарами (микроскопы, бинокли и тд). Я понимаю, что розничный магазин работать не может. Но может ли работать интернет-магазин? Можем ли мы отгружать товары дилерам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение