Чтобы уберечь имущество в квартире от приставов что лучше оформить договор дарения родственнику или договор безвозмездной аренды?

• г. Петрозаводск

Чтобы уберечь имущество в квартире от приставов что лучше оформить договор дарения родственнику или договор безвозмездной аренды?

Ответы на вопрос (3):

Договор безвозмездной аренды - и лучше задним числом.

Договор безвозмездной аренды. Также изучить в законе "Об исполнительном производстве" перечень предметов первой необходимости, которые пе могут быть арестованы и реализованы в любом случае.

Чтобы уберечь имущество в квартире от приставов что лучше оформить договор дарения родственнику или договор безвозмездной аренды?

Оба способа преодолеваются нормами права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.