Юрист по банкротству сообщил об отсутствии нужной суммы в конкурсной массе - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мне позвонил юрист который занимается моим банкротства и сказал что нехватает определеной суммы для конкурсной массы и её нужно срочно заплатить.

Ответы на вопрос (6):

В смысле?

Не хватает и не хватает, на то оно и банкротство.

Может быть что-то не так поняли.

Конкурсная масса - это все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства. В конкурсную массу ничего не нужно добавлять.

Тут есть очень интересная статья про банктротво, написанная юристом - почитайте Подробнее ➤

о расходах.

Здравствуйте!

Вам нужно связаться со своим финансовым управляющим, потому что конкурсной массу формирует именно он и выяснить, каких денежных средств не хватает.

Если Вы получали зарплату наличными, то Вы должны были оставлять у себя прожиточный минимум, а остальные деньги отдавать финансовому управляющему, возможно этих денег не хватает.

Добрый день.

А знаете почему срочно? Чтобы вы не успели сходить и проконсультироваться с юристом.

Здравствуйте.

Попросите у них отчет управляющего и расчет сумм. Нужно понимать чего не хватает и откуда разрыв взялся.