Мать одиночка лишилась соц. выплат на детей после замужества - как защитить свои права?

• г. Чита

Я мать одиночка 2 детей, вышла замуж и конечно же лишилась соц. выплат на детей. В соцзащите ссылаются на ЗП мужа. Да он мой муж, но обязательств перед моими детьми нет. Я как жена тоже не могу подать на алименты. Считая его ЗП почему то не учитывают его выплаты по алиментам на ребёнка с предыдущего брака, а это 50% от зп (когда то образовалась задолженность, сейчас с хорошей работой всё выплачивает) но денег не хватает, у него ещё ипотека. Получается что прожиточный минимум совсем не выходит, учитывая что я не могла ходить на работу в связи с плохим самочувствием по беременности. Несколько месяцев сидела без ЗП.

Подскажите, как сделать чтобы учли ипотеку и алименты на его ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Федеральный закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" от 05.04.2003 N 44-ФЗ - ст. 5

И Постановление Правительства РФ от 20.08.2003 N 512 (ред. от 11.09.2021) "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи"

3. Из дохода семьи или одиноко проживающего гражданина исключается сумма уплаченных алиментов.

Обжалуйте Решение об отказе.