Самозанятость в монтаже видеонаблюдения и охранной сигнализации - возможно ли без собственного оборудования?

• г. Самара

Можно ли быть самозанятым по монтажу видеонаблюдения и охранной сигнализации? Само оборудование приобретено заказчиком. Моя только работа = монтаж.

Ответы на вопрос (3):

ДА, можете осуществлять деятельность в качестве самозанятого.

Филипп, доброго утра.

Да можете применять режим самозанятых (налог на профессиональный доход). В приложении «Мой налог» указывать именно услуги по установке систем видеонаблюдения. Лучше составлять договор в котором указать, что закупка по этому договору происходит за счет Заказчика, а ваши только услуги по установке. Иначе у Вас еще будет сделка купли-продажи (перепродажа), а она под деятельность самозанятых не подходит.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Филипп, здравствуйте! Если ваша работа будет заключаться только в монтаже оборудования, то оформите самозанятость.

Если Вам необходима дополнительная консультация, помощь в составлении документов, заявлений, жалоб, обращайтесь, обязательно помогу. Пишите либо звоните на мои личные контакты.