Буллинг со стороны классного руководителя - допустимо ли обзывать детей и кричать на них? Как защитить ребенка и доказать факты?

• г. Краснодар

Вопрос касательно буллинга ребенка со стороны классного руководителя в 3 классе.

Допустимо ли ей обзывать детей (бестолочи и др. и кричать на них).

Входит ли в допустимые рамки общения со стороны классного руководителя, а так же завуча разговаривать с родителем ребенка на повышенных тонах, мягко говоря?

Обвинять родителя в отсутствии любви к ребенку и грубом обращении, а так же подписывать бумаги по этому поводу под воздействием морально-психологического в частности крика и в присутствии других людей?

Что делать и куда обращаться в данном случае, какие доказательства возможны к рассмотрению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в департамент образования. После проверки ситуация измениться.

Добрый день Владислава.

Мне трудно понять Ваше недовольство.

Поясните - если перевести на русский язык процесс - "...буллинга ребенка со стороны классного руководителя..." - это в чем выражается? В какой форме этот процесс "...буллинга ребенка со стороны классного руководителя..." выражается? ... И. Сможете вразумительно объяснить, с какого перепуга (он психически неуавновешен?) со стороны "..классного уководителя..." проявилось то, что ВЫ именуете "...буллингом...", если правильно понимаю, то в отношении "...ВАШЕГО ребенка со стороны классного руководителя..."... Тогда у меня вопрос - а какого хрена ВЫ НЕ ОБРАТИЛИСЬ В ПОЛИЦИЮ?

Уважаемая Владислава.

Простите. Но. Боюсь, что Вы могли бы разрешить все сложности спокойным отношением. Нет?

Добрый день, Владислава!

Обратитесь к Новиковой Ольге Владимировне Уполномоченному по правам ребенка в города Краснодаре Адрес: Краснодар, ул. Северная, 279, к. 67 тел. 8 (861)259-30-77, посоветуйтесь с сотрудниками.

Кроме того, Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников школы в Управление образования администрации по месту нахождения школы.

Уважаемая Владислава.

Успокоится в терминологии.

В практике:

1) Что конкретно Вам необходимо сделать?

2) Если Вы понимате последовательность действий самостоятельно, то мне легче Вам помочь.

3) У Вас есть какие-либо доказательства,