Отказ в осмотре позвоночника в военкомате - что делать, если у сына после нагрузки болит спина и есть сколиоз 1-2 степени?

• г. Владимир

Спине, у него три.

Здравствуйте, сына забрали в армию, у него после физической нагрузки и после сильные боли в спине, у него три года назад был сколиоз 1-2 степени, поясничный лордоз, грудной кифоз, искривление выше 11 градусов, точно не помню, после выходных уточню, наглядно очень заметно, сейчас не исключаю что выше 17, так как прошло три года, в военкомате хирург не измерил не осмотрел позвоночник, и не назначил делать рентгеновские снимки, проигнорировал жалобы сына, и написал заключение без осмотра - сколиоз первой степени. Что можно сейчас сделать, как заставить в части направить сына на рентен (в двух снимках, горизонтальных и вертикальных) и в какой форме писать заявление. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (8):

Это он сам должен написать рапорт о том, чтобы его направили в гарнизонный госпиталь. И снимки делаются в двух или трех проекциях. Пусть жалуется на боли постоянные в спине. Направят на обследование.

Обратитесь в прокуратуру гарнизона по месту службы сына с жалобой, для проведения проверки.

А почему не оспаривали заключение ВВК военкомата?

Рапорт пишется в свободной форме Сын должен подать такой рапорт а от родителей здесь ничего не зависит Сколько ждать ВВК вам никто точно не ответит-минимум месяца два-три.

С ВВК все непредсказуемо Нужно будет в прокуратуру обращаться.

Как правильно заполнить заявление, сколько примерно ждать ввк и в случае подтверждении сына ограничено годным какие наши действия.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ

если пишите заявление в военную прокуратуру по месту его службы, ТАМ НУЖНО ПРОСТО ЗАПОЛНИТЬ Форму и отправить.

Если выяснится сильное искривление позвоночника (свыше 17-20°) стоит ли ждать заключение ВВК дольше месяца, ведь сильные физические нагрузки негативно сказываются на состоянии позвоночника, или обратиться уже далее в прокуратуру?