Как получить заброшенный земельный участок рядом с частным домом?

• г. Хабаровск

У меня в собственности частный дом и в собственности земельный участок 6 соток. Рядом примыкаем заброшенный земельный участок 3,5 сотки. Я подал заявление в администрацию о перераспределении земли, прирезки 3,5 сотки. Но получил отказ с формулировкой что в 1951 году был зарегистрирован дом и земельный участок передан в бессрочное пользование. В данное время дома нет, т.к. лет 20 назад он сгорел. Хозяина участка нет, там помойка. Подскажите как можно мне получить данный участок в 3,5 сотки?

Ответы на вопрос (2):

1. Вам же ответила администрация, что передан в бессрочное пользование. Осталось только выяснить - кому.

2. Другое дело, если владелец умер, а наследников у него не было. В этом случае администрация должна принять его на свой учет, а уж потом передать желающему.

Удачи.

Здравствуйте Александр!

Администрация должна признать этот участок бесхозяйным

К бесхозяйному недвижимому имуществу относятся объекты недвижимого имущества, которые не имеют собственника или собственник которых неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которые собственник отказался.

После этого земля поступает в свободный оборот.