Правомерна ли газовая служба требуя оплатить за подключение газа в квартиру деньги в новостройке.

• г. Калуга

Правомерна ли газовая служба требуя оплатить за подключение газа в квартиру деньги в новостройке.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Ивановна, это зависит от того, что написано в договоре купли-продажи квартиры. Либо в договоре долевого участия в строительстве.

В технических условиях говорится. что застройщик оплачивает подключение газа..а газовая служба утверждает что застройщик оплатил подключение газа к дому а подключение отопительного котла в квартире нужно оплатить как первичный пуск газа

Татьяна Ивановна, "застройщик оплачивает подключение газа" к чему? Подключение дома или подключение каждой квартиры? Правомерность их требований Вы сможете увидеть только внимательно прочитав договор.