Кто виноват в аварии на однополосной дороге при повороте на светофоре?

• г. Ростов-на-Дону

Автомобиль слева стоял пятым на светофоре. Я ехал по правой стороне в сторону светофора, этот слева вдруг поворачивает направо, не убедившись что я там есть. Кто виноват? Дорога однополосная в эту сторону.

Ответы на вопрос (2):

Кто сзади - тот и виноват.

Необходимо видеть схему. Одна полоса. При этом Вы двигались параллельно. Если Вы двигались по обочине - Вы не правы. Если Вы двигались в пределах полосы - то Вы не виноваты.