Куда нужно обращаться, когда муж выгоняет из дома?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

В полицию нужно обращаться.

В полицию и обращайтесь. Разводитесь и делите дом. если он принадлежит только мужу, (был у него до вступления в брак), забирайте вещи и уходите.

Обращайтесь в полицию.

Участковому (иному принявшему Вас сотруднику полиции) необходимо изложить проблему, предъявить паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, а при отсутствии таковой - любой из документов, подтверждающих право пользования жилым помещением (свидетельство о праве собственности, ордер, договор найма или аренды, свидетельство о браке и т.п.), либо если Вы не имеете такого права, но Вас выгнали с ребенком – свидетельство о рождении ребенка. После чего в сопровождении полицейского проследовать в жилое помещение для проведения разъяснительной беседы с мужем. В случае если последний станет оказывать сопротивление сотруднику полиции, в отношении него может быть возбуждено дело об административном правонарушении или даже уголовное дело.

Удачи.