Скажите пожалуйста если судебный приказ отправляют прямо в банк минуя приставов сколько по времени он там будет находится.

• г. Пенза

Скажите пожалуйста если судебный приказ отправляют прямо в банк минуя приставов сколько по времени он там будет находится.

Ответы на вопрос (6):

Судебный приказ в будет находится в банке до полного погашения задолженности по исполнительному листу.

В этом случае сумма долга не должна превышать 100 000 рублей.

Будет находится, пока не будет исполнен в полном объёме.

Здравствуйте!

Судебный приказ будет находиться в банке до его полного исполнения, то есть полного погашения задолженности.[u][/u]

В соответствии с п. 5 статьи 70 ФЗ «Об исполнительном производств»: Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона», а не с помощью кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, взыскатель долга вправе с письменным заявлением согласно статье 8 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" направить судебный приказ в банк, где у должника имеется счет. Это не зависит от суммы долга, указанного в судебном приказе.

Во-вторых, банк в этом случае обязан исполнять требования указанные в судебном приказе с соблюдением положений статей 8, 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-третьих, согласно п.9 статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ, если имеющихся на счетах должника денежных средств недостаточно для исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований, то банк или иная кредитная организация перечисляет имеющиеся средства и продолжает дальнейшее исполнение по мере поступления денежных средств на счет или счета должника до исполнения содержащихся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требований в полном объеме. О произведенных перечислениях банк или иная кредитная организация незамедлительно сообщает судебному приставу-исполнителю или взыскателю, если исполнительный документ поступил от взыскателя.

В-четвертых, таким образом, банк будет исполнять удержания со счета должника по судебному приказу до полного погашения долга или до отмены должником судебного приказа.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

До тех пор пока он не будет исполнен или его не отзовет взыскатель.

Добрый день. Отменять его надо. И не ждать пока деньги спишут. Потом сложнее будет.