Кто платит за подключение воды из распределительного люка на участке?

• г. Санкт-Петербург

У меня на участке люк распределительный, от него идет подключение/распределение воды ещё на 5 участков и на мой. Люк у самого забора и в принципе мне не мешает. Не заставят ли меня платить за что-нибудь, кроме моей воды? Счетчиков в люке нет (кроме моего).

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть акт разграничения балансовой принадлежности. Если люк входит в зону обслуживания Водоканала, то вы не должны ничего платить.