Конфликт между жителями многоквартирного дома - может ли сосед угрожать вызвать полицию из-за лающей собаки?

• г. Воронеж

Живем в многоквартирном доме, у меня собака, лает раза 3-4 в день, после 23 ч ведет себя спокойно, сосед снизу угрожает полицией, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (4):

Да, он вправе обратиться в любой орган, если считает, что его права нарушены.

Если бы лаяла после 10 часов, то имеет право.

Все претензии соседа возможны только после 23 часов и до 7 утра, если нарушаете закон о тишине.

Конечно, имеет право.

Если бы 3-4 раза в день, то никто бы и не жаловался.

Не имеет значение время нарушения тишины и покой граждан.

В ночное время за это предусмотрена административная ответственность, а в дневное время не предусмотрена, но это не означает, что можно нарушать правила проживания.