Наследство в тупике - Как поступить, если наследники не оформляют свои доли?

• г. Рязань

Такая ситуация, есть четыре наследника один первой очереди и трое второй. Унаследовали доли дома и земли. Наследник первой очереди оформила все должным образом, а остальные не хотят оформлять и ставят условие, что они будут оформлять в том случае, если она будет выкупать их долю. Такими действиями они препятствуют любым действиям в этим доме, она ничего не может там сделать, так как просят везде их согласие, а они даже ещё не собственники. Она там фактически проживает много лет и следит за домом. Это продолжается уже 8 лет. подскажите что можно сделать...

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос можно решить только в судебном порядке.

Можно выделить свою долю в натуре.

Почему же не собственники? Ст. 1152 ГК РФ говорит об обратном. Другой вопрос в том, что если наследник первой очереди принял наследство, то наследники второй очереди не наследуют.