Отстранение от рабоиы

• г. Ярославль

В приказе на отстранении от рабоиы не привитого по ст. 76 ТК РФ достаточно указать статью и Постановление гл. санврача региона?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо указать три основания:

- абзац 8 ч. 1 ст. 76 ТК РФ,

- пункт 2 ст. 5 Федерального закона № 157-ФЗ,

- постановление Главного санитарного врача региона.

Если вы отстраните, то работник имеет полное право восстановиться на работе. Имейте ввиду.

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки Подробнее ➤

- Посмотрите конкретные примеры, статья в интернете: Непривитые от коронавируса россияне вернули зарплату и работу через суд. Их отстраняли по разнарядкам сверху Подробнее ➤

Восстановили на работе даже работников образования

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

В принципе достаточно, но работник может оспорить приказ, если работа не входит в перечень Постановления Прав-ва 825.