Как поступить, если дочери стали жертвами буллинга в школе и учитель не может помочь?

• г. Краснодар

Дочери в школе разбили телефон мальчики кидали рюкзак, а в нем лежал телефон и что теперь делать? Если учитель не сможет уладить ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если Вы сможете доказать (например, показания свидетелей, запись с камеры наблюдения), действия какого конкретного ученика привели к этому, то можете обратиться в суд к его родителям и взыскать с них стоимость телефона. Необходимо будет также доказать, что телефон был в рюкзаке, и что именно от падения он сломался (техническая экспертиза).

Если учитель не уладит ситуацию тогда обращайтесь к директору школы в данной ситуации школа должна возмещать причиненный ущерб стст 15 и 1064 ГК РФ.

Здравствуйте Оксана, помимо ответа коллеги юриста могу добавить, что вы можете подать жалобу в школу (так как во время нахождения детей в школе за них отвечает школа)