Как получить паспорт в 14 лет дистанционно, если нахожусь вне прописки?

• г. Махачкала

Можно ли получить паспорт в 14 лет дистанционно. Если у меня прописка в Москве, но я нахожусь в Дагестане, на данный момент. В крайнем случаи мы можем отправиться в Москву. Если да то как?

Ответы на вопрос (3):

Можно получить паспорт в МФЦ по месту пребывания.

Здравствуйте!

В любом отделе по вопросам миграции России можете получить паспорт, в любом МФЦ России можете подать документы.

Паспорт можно получить в любом отделе ГУВМ МВД, заявление можно подать через госуслуги.

- см. Положение о паспорте.