Купил телевизор через 5 месяцев сломался на гарантии сделали. Через 5 мес. сломался снова гарантия 24 мес. Что делать?

• г. Иркутск

Купил телевизор через 5 месяцев сломался на гарантии сделали. Через 5 мес. сломался снова гарантия 24 мес. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не можете пользоваться телевизором более 30 дней по причине ремонта в течение одного гарантийного года, то вы вправе потребовать возврата денег или обмена на другой качественный телевизор.

Здравствуйте. Ремонтировать. Расторгнуть договор купли-продажи либо предъявить требование о замене, можно если:

- обнаружен существенный недостаток товара,

- нарушен срок устранения недостатков товара,

- невозможно использовать товар более 30 дней (в совокупности) в течение каждого года гарантийного срока вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Попробуйте провести экспертизу товара. Может быть она покажет наличие существенного недостатка товара.