Курьер доставки еды столкнулся с женщиной на тротуаре - детали происшествия и вопросы о сообщении о неисправном велотормозе

• г. Москва

Я курьер доставки еды. Вчера двигался пол тротуару. Женщина (слабослыщащя) забирала вещи из машины и достаточно быстро развернулась и пошла в сторону подъезда (не увидев меня) я не смог уйти от столкновения. С места не скрылся. Помог девушке. Дал свои контакты. Завтра вызывает участковый полиции. У меня отказал передний тормоз (основной у велосипеда) стоит ли это упомянуть в объяснительной или это только может ухудшить мое положение?

Ответы на вопрос (3):

СТоит упомянут, но это никакого значения иметь не будет, так как Вы обязаны следить за исправностью техники своей.

Стоит упомянуть, если велосипед еще на гарантии, тогда можно привлечь продавца к ответственности.

Ответственность по ч 2 ст 12.30, штраф от 1000 до 1500 руб, плюс потерпевшая может взыскать материальный и моральный вред.