Велосипедист пострадал в ДТП на пересечении тротуара с подземной парковкой - возможно ли взыскать деньги на ремонт велосипеда?

• г. Москва

Было совершенно ДТП на пересечении тротуара с выездом подземной парковки, она была оснащена световым и звуковым сигналом, но двигаясь на велосипеде звука естественно не слышно так как идет шум от проезжающих по дороге машин. Двигаясь по тротуару на пересечении с парковочным выездом меня сбила женщина после чего полезла с кулаками не поинтересовавшись здоровьем и скрылась с места дтп. Причем чуть опережая меня и левее двигался друг, то есть она как минимум уже его видела и в момент столкновения его задние колесо было напротив её бампера однако весь удар пришёлся на меня. Серьёзных травм нету но пострадал велосипед. Я вызвал ДПС и оформил все, кто в этой ситуации будет виноват и возможно ли с неё взыскать деньги на ремонт велосипеда?

Ответы на вопрос (1):

Артем, на вопрос "кто виноват?" вам предварительно должны были ответить сотрудники ДПС, которые видели всю дорожную ситуацию.

Если у вас остались сведения об автомобиле, совершившем наезд и вы сообщили их сотрудникам ДПС, то, при наличии вины автовладельца, ее должны будут привлечь к административной ответственности.

Сведения об этом вы вправе получить в отделе ГИБДД по месту аварии.

После получения всех сведений и подтверждающих их документов, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании стоимости действительного ущерба.