Как защитить свою внучку от насилия со стороны зятя - история бабушки и ее борьба за права внучки

• г. Ханты-Мансийск

Я бабушка. Зять ударил мою внучку (она им удочеренная) 11 лет ремнем и по голове рукой и поднял за горло😭 за то, что она не давала проверять уроки, разговаривает с ней так, как будто она никто. Дочь кричит на внучку, ребёнок вообще не хочет идти домой, плачет, говорит, что хочет жить у меня. Что могу сделать я, как бабушка, в рамках закона, чтоб он не посмел даже думать о подобном наказании. Внучка просит ничего не говорить, боится.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Срочно обращайтесь в полицию по факту нанесения побоев ребёнку (статья 116 УК РФ).

Попробуйте поговорить с опекой.

Ситуация сложная для начала рекомендую с данной проблемой обратиться в опеку. Удачи.

Здесь нужно в первую очередь думать о ребёнке. Игнорировать данное поведение нельзя, Вы не как бабушка, а как гражданин, обязаны сообщить о произошедшем. Но будьте готовы к последствиям и в отношении Вашей дочери.

Пишите заявление в полицию, обращайтесь в органы опеки.

Я бы рекомендовала Вам забрать внучку к себе, иначе Вы её можете потерять, в той семье она никому не нужна.

Можете заявление подать в полицию. Прежде можно поговорить с ним.