Списывание задолженности по ФССП с вознаграждения по ГПХ - проценты и банковский код

• г. Сыктывкар

Если ежемесячно на карту приходит вознаграждение по ГПХ, то пристав сколько процентов с этой суммы имеет право списывать в счёт погашения задолженности по постановлению Фссп? И какой банковский код должен указывать отправитель этого вознаграждения по ГПХ при перечислении мне на счёт?

Ответы на вопрос (3):

Данный доход пристав может списывать полностью, поскольку данный доход не идентифицируется как зарплата или пенсия.

Здравствуйте, уважаемая Алла!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш тот юридический вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если Вы хотите с ним разобраться именно с «Буквы Закона».

Во-первых, в вашем вопросе, видимо речь идет о гражданско-правовом договоре, который Вы почему-то называете "ГПХ".

Во-вторых, судебный пристав-исполнитель сам не списывает деньги у должников в рамках исполнительных производств, но он может своим Постановлением на основании статей 30, 70, 81 наложить арест на счет должника в любом банке.

В-третьих, после наложения судебным приставом-исполнителем ареста на счет должника в банке, банк обязан списывать с этого счета деньги должника с соблюдением статей 70, 99, 101 этого Федерального закона № 229-ФЗ.

В-четвертых, кто и какой код должен указывать при перечислении денег должнику на его счет в банке, указано в п.5.1 статьи 70 Федерального закона № 229-ФЗ.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Банк спишет у вас 100 %, если не будет стоять код 1. Однако по договору ГПХ вряд ли вам бухгалтерия его поставит.