Существует ли срок исковой давности, после которого списывается задолженность перед банком?

• г. Москва

Физическое лицо не выплатило кредит в банке полностью и был суд, который признал, что выплачивать нужно. Существует ли срок исковой давности, после которого списывается задолженность перед банком? У неплательщика нет никакого имущества, т.е. платить нечем и имуществом вернуть тоже не может. Спасибо заранее за разъяснение.

Ответы на вопрос (1):

Существует - 3 года с момента окончания исполнительного производства. Пока не будет акта о невозможности взыскания, пока не вынесут постановление об окончании - срок не начнется.

Всего доброго.