Ответственность учредителя юр. лица за долг по кредиту - возможны ли претензии банка к имуществу частного лица?

• г. Бахчисарай

Я являюсть учредителем юр. лица у которого долг перед банком по кредитному лимиту, который срочно требуют вернуть что бы не было штрафных санкцый. В данный момент организация не работает и у неё нет имущества. В банке говорят что в таком случае выплачивать будет лицо подписывающее договор о кредитном лимите хотя насколько я знаю это не так. Меня беспокоит что у меня кредит на машину в этом же банке. Вопрос в том может ли банк предьявлять претензии на имущество частного лица если обязательсво перед банком у фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Если это лицо не являлось поручителем, то нет.