Как я боролась с заливом потолка в квартире и что означает статья о защите прав потребителей - опыт жительницы последнего этажа

• г. Калининград

Помогите мне разобраться в ситуации, у меня в доме где живу последний этаж, часто заливает или протекает потолок квартиры, жалобы в течение 5 лет в упав. Компн. Не приносит пользы, обратилилась к юристу, составили исковое заявление, почтой отправила, получила обратно ответ от суда, дело отстаненно, но не отказано можете подать ещё раз, только статью о защите прав потребителей, на статью моральный ущерб заменить, вот хочу понять, это что за собой несёт, защита управ комп. Или уменьшить мне сумму возмещения т.к. юрист просила моральный ущерб, штраф, услуги экспертизы, что я делала за свой счёт, услуги юриста. Акт о заливе управ. Компан. Дать отказалась разьесните, пожалуйста,. Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, нужно смотреть ваше исковое заявление и определение суда.

Для того, чтобы Вам по существу и точно ответить на вопрос, нужно ознакомиться с определением об оставлении иска без движения.

Если Вы оплатили услуги юриста за указанные действия, то имеете право взыскать эти денежные средства за некачественно оказанные услуги и обратиться к другому юристу за оказанием юридической помощи при подаче иска к УК.

Здравствуйте вы не указали по какой причине исковое заявление оставлено судом без движения, то есть какие есть недостатки чтобы понять насколько они существенные и как быстро их можно устранить, а если суд необоснованно придирается к иску (а такое тоже бывает), то обжаловать определение суда. Воспроизведите, что написал вам суд в своём определении. Я так понял, что иск должен быть с требованием о производстве ремонта кровельного покрытия и взыскании компенсации морального вреда и взыскании причинённого вам ущерба.