Как правильно оформить наследство после смерти матери - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

Мама умерла 17.10. В течении полугода мы с отцом должны вступать в наследство. Есть квартира, две машины, счета, ПФР. Разногласий с папой у нас нет. Как нам лучше поступить? Все оформить на папу, потом он мне по дарственной квартиру отдает или у нотариуса можно сделать: квартира мне, а все остальное имущество (что было на маме) переходит папе. Еще раз говорю разногласий нет.

Ответы на вопрос (4):

У нотариуса всё принимаете Вы один, папа отказывается.

И так, и так можно. Но дешевле будет первый вариант.

Хотите - делаете наоборот. Иначе - нотариусу лишнего заплатите...

Здравствуйте,

Получаете свидетельства о праве на наследство и у нотариуса заключаете соглашение о разделе наследственного имущества. Затем, на основании этого соглашения регистрируете права.