Наследование после утраты матери - какое имущество перейдет на меня?

• г. Нижний Новгород

Наша семь была из 4 человек я, сестра, мама и папа. Мама умерла еще нет и двух месяцев в браке с отцом они нажили имущество квартиру собственник мама, дом купля продажа оформлена на папу две машины тоже оформленные на папу. На что я могу вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди после смерти мамы являются: отец, ВЫ и Ваша сестра.

Все имущество, собственником которого указана мама, наследуется всеми вами (отец и две сестры) в равных долях, если только кто-либо из наследников не откажется от своей доли в наследстве.

Не забыть: обратиться к нотариусу по месту смерти матери с заявлением о принятии наследства в течение шести месяцев со дня смерти мамы (не позднее!)