Я являюсь действующим сотрудником ФССП могу ли я получить 15 суток оплачиваемого отпуска как ветеран боевых действий.

• г. Южно-Сахалинск

Я являюсь действующим сотрудником ФССП могу ли я получить 15 суток оплачиваемого отпуска как ветеран боевых действий.

Ответы на вопрос (4):

Норма, устанавливающая военнослужащим — ветеранам боевых действий дополнительный отпуск, относится к ст. 11 Закона N 76-ФЗ " О статусе военнослужащих", который регулирует служебное время и право на отдых военнослужащих.

Военная служба в ФСИН России не предусмотрена. В связи с этим на предоставление отпуска, предусмотренного п. 5.1 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих», Вы не имеете права.

Здравствуйте!

Нет у вас такого права. Такой отпуск положен только военнослужащим

Для вас-35 дней отпуска без сохранения ЗП.

Нет у вас, к сожалению, такого права

Вы сотрудник ФССП, не военнослужащий

А оплачиваемый отпуск 15 дней для ВБД полагается только действующим военнослужащим.

Федеральный закон от 01.10.2019 № 328-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 56. Отпуска на службе в органах принудительного исполнения

Считаю, что вам обязаны предоставить отпуск, т.к. вы силовая структура как и военнослужащие, полиция и т.д.