Унаследуют ли дочь и зять трёхкомнатную квартиру свекрови, сделавшей дарственную на двоих?

• г. Гомель

Свекровь хочет сделать дарственную на дваих т.е. на дочь несовершеннолетнюю и мужа на трёхкомнатную квартиру могу ли я унаследовать мужеву часть после смерти.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае, да, сможете наряду с другими наследниками 1 очереди.

Да, если на момент смерти мужа вы останетесь в официальном браке, то будете наследницей первой очереди. Наследники первой очереди - супруг, родители, дети.

Да. Если вы не разведетесь, или он не напишет завещание на кого-то другого.