Многодетная семья может отказаться от однокомнатной квартиры - проблемы с размещением

• г. Ярославль

Дом аварийный квартира куплена на материнский капитал общая площадь 34 кв. м многодетная семья квартира по документам 2 х комнатная администрация даёт однокомнатную 36 кв.м имеем ли мы право отказаться т. к для нашей семьи очень трудно разместиться в 1 ой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны давать двушку, обязаны дать равноценное жилое помещение. У Вас 34 кв.м., дали 36 кв.м.

Можете отказаться, тогда ничего не дадут...

Вам же не по нормам предоставления обязаны выдать..