Безработная снята с регистрации из-за пропуска явки из-за лечения, лишилась пособия

• г. Тула

Оформлена в центре занятости населения как безработная, у меня назначают явку раз в месяц, 1 го числа в связи с пандемией перенесли на 10, в назначенный день я сообщила ещё 20 го октября о том что буду с ребёнком на санитарно-курортном лечении, мне сказали что это не уважительная причина, и меня снимут, 10 го мне позвонила сотрудник центра и опять спросила о причинах неявки, на что я ей опять повторила, что приеду 14, меня просто сняли и всё. Разве не два раза в месяц надо отмечаться? Дело в том что пособие платят раз в месяц по истечении 3 дней после явки и по факту меня вообще лишили денег. И снятие происходит при длительной неявке или прям так сразу?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно взять документ (справки, или билет) который подтвердит что вы были на лечении и подать заявление на имя начальника ЦЗН, даже не заявление а претензию о том что вас необоснованно сняли и о том что вы предупреждали об уважительной причине, приложить копию документа который подтверждает о\причину вашей неявки и обязать восстановить с сохранением пособия, ждём семь дней по ГПК в случае отказа или не ответа подаем иск в суд о незаконном снятии с учета. Ходатайствуем о биллинге звонков чтобы установить факт того что вы связывались с сотрудником центра и прикладываем копии документов, также просим восстановить, и взыскать сумму пособия за неоплаченный месяц, пени на нее и моральный вред!

Спросить
Пожаловаться

Если выезд на курорт по медицинским показаниям и если ребенку необходимо ваше присутствие подтвердите это и вопрос должен решиться в вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Так сразу и происходит, снятие с учёта из ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Естественно положен сопровождающий, неявка уважиьельная, кроме того срок не вправе менять согласно письма с разъяснениями Минтруда если назначено на 1 е ноября, а первого ноября у них были рабочие дни и принимали всех дистанционно! И перерегистрация должна быть по телефону! Здесь сыграло заявление о том что вы не можете явиться и ушлые сотрудники биржы труда решили вас снять таким вот способом хитрым. Подавайте административный иск и восстанавливайтесь. Кроме того отдельно вы можете подать иск о возмещении судебных расходов и моральный вред, практика только положительная.

Спросить
Пожаловаться

Конечно медицинским, ребёнок инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Конечно или есть соответствующий документ?

Спросить
Пожаловаться

И не слушайте сказки от местных сказочников, никакого ни материального ни морального вреда, НЕ ВЗЫЩИТЕ! и похоже что у вас ещё и уход за ребёнком инвалидом оформлен.

Спросить
Пожаловаться

Я состою как безработный в центре занятости населения уже более года. Перед пандемией зарегистрировался. Но мне нужна была ИМЕННО УЧЕБА (переквалифицироваться, так сказать) .В связи с пандемией все это затянулось и обучения не было. Порекомендовали сняться и заново зарегиться. Так и сделал. Так как более года жду именно учебу и на предложенные работодателям вакансии не оформляюсь на работу, дело в том, что я по здоровью переквалифицироваться хочу, поэтому жду именно учебу, НО насколько мне известно, я должен проходить перерегистрацию не реже 2 раз в месяц в центре занятости. Несколько дней назад я снова встал на учет в центр занятости и мне назначали на 18 февраля явку для перерегистрации. Мне вдруг первый раз на электронку пришли вакансии от центра занятости, но явка то 18 числа, а это как бы 11 надо, но не написали что в обязательном порядке. ВОПРОС-Могу ли я проигнорировать это электронное уведомление, так как по закону я должен прийти именно 18 числа, не будет ли с моей стороны это как не явка.

Отсутствие трудовой книжки при очередной явке в центр занятости является неявкой? За это могут лишить пособия?

Я стою на учете в цз с начала беременности, сейчас уже с ребенком, прихожу на все явки, только однажды забыла взять трудовую. На следущую явку мне сообщили что в прошлую явку я не пришла, не объяснив почему, хотя я была, просто забыла трудовую. Пособия мне перестали платить. Хочу понять может причина в трудовой?

Зарегистрировался в Центре занятости населения. В день признания безработным находился в больнице с оперативным лечением грыжи живота, о чём за день до этого позвонил и предупредил сотрудника Центра. Сейчас на руках больничный лист. Сегодня из Центра получил письмо, где мне отказано в признании безработным. Причина: невозможно признать безработным за неявку в срок для регистрации безработным. Прав в данном случае Центр занятости населения?

Меня сняли с учёта в центре занятости населения как ищущего работу по причине неявки без уважительной причины. О том что надо ходить отмечаться в ЦЗН я не знал. Вставал на учёт через гос. услуги.

Как поступить в следующей ситуации. С 19.03.2015 состою в на учете в центре занятости. Сегодня была на перерегистрации, мне поставили следующую явку на 26.05., но на эту дату я буду находиться в другом регионе на юбилее у отца. Попросила сотрудника службы занятости перенести дату явки на день-два, получила отказ, сказали что основанием для неявки является только больничный лист и сказали, что уже дата внесена и изменить ее нельзя. В случае неявки в установленный срок пособие по безработице будет приостановлено на 3 месяца. Правомерно ли мне отказали в переносе даты и можно ли как-то выйти из данной ситуации и решить вопрос положительно?

Не явилась 06.102015 на перерегистрацию в центр занятности населения, была на операции, справку предоставила! Сотрудники центра занятости приостановили выплату пособия. Справка не является документом и это не уважительная причина?. Еще операцию делали в другом городе... законно ли это?

Стою в центре занятости населения, с сентября, необходимо отмечаться 2 раза в месяц, так получилась, что в назначенный срок 25 октября не получилось придти отметиться, пришла 26 числа. Деньги не перечисляли за октябрь, отмечалась 11 ноября, сказали что лишили на 3 месяца пособие. Помогите может, что то можно сделать? P.S. Девушка 19 лет, отработала 6 месяцев и встала на учет в ЦЗН, заплатили только за 1 месяц, у меня еще ипотека. Спасибо кто поможет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою в центре занятости по безработице, один раз была не явка, болел ребёнок, меня сняли явилась на следующий день с утра сказали что восстановили, но выплату не делают уже около 50 дней. И после первой не явки сколько дней выплату не производят?!

Не успел получить справку для центра занятости на перерегистрацию, справка нужна как (уважительная причина не явки в назначеный день) Сегодня последний день, где-то до 19:00, иначе будет назначино пристановление выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение