Безработная снята с регистрации из-за пропуска явки из-за лечения, лишилась пособия

• г. Тула

Оформлена в центре занятости населения как безработная, у меня назначают явку раз в месяц, 1 го числа в связи с пандемией перенесли на 10, в назначенный день я сообщила ещё 20 го октября о том что буду с ребёнком на санитарно-курортном лечении, мне сказали что это не уважительная причина, и меня снимут, 10 го мне позвонила сотрудник центра и опять спросила о причинах неявки, на что я ей опять повторила, что приеду 14, меня просто сняли и всё. Разве не два раза в месяц надо отмечаться? Дело в том что пособие платят раз в месяц по истечении 3 дней после явки и по факту меня вообще лишили денег. И снятие происходит при длительной неявке или прям так сразу?

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно взять документ (справки, или билет) который подтвердит что вы были на лечении и подать заявление на имя начальника ЦЗН, даже не заявление а претензию о том что вас необоснованно сняли и о том что вы предупреждали об уважительной причине, приложить копию документа который подтверждает о\причину вашей неявки и обязать восстановить с сохранением пособия, ждём семь дней по ГПК в случае отказа или не ответа подаем иск в суд о незаконном снятии с учета. Ходатайствуем о биллинге звонков чтобы установить факт того что вы связывались с сотрудником центра и прикладываем копии документов, также просим восстановить, и взыскать сумму пособия за неоплаченный месяц, пени на нее и моральный вред!

Если выезд на курорт по медицинским показаниям и если ребенку необходимо ваше присутствие подтвердите это и вопрос должен решиться в вашу пользу.

Так сразу и происходит, снятие с учёта из ЦЗН.

Естественно положен сопровождающий, неявка уважиьельная, кроме того срок не вправе менять согласно письма с разъяснениями Минтруда если назначено на 1 е ноября, а первого ноября у них были рабочие дни и принимали всех дистанционно! И перерегистрация должна быть по телефону! Здесь сыграло заявление о том что вы не можете явиться и ушлые сотрудники биржы труда решили вас снять таким вот способом хитрым. Подавайте административный иск и восстанавливайтесь. Кроме того отдельно вы можете подать иск о возмещении судебных расходов и моральный вред, практика только положительная.

Конечно медицинским, ребёнок инвалид.

Конечно или есть соответствующий документ?

И не слушайте сказки от местных сказочников, никакого ни материального ни морального вреда, НЕ ВЗЫЩИТЕ! и похоже что у вас ещё и уход за ребёнком инвалидом оформлен.