Максимальный лимит переводов без налоговых проблем - помощь друга со своего иностранного счета
199₽ VIP

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.

Каждый месяц мой друг присылает мне со своего личного счета на мой личный счёт деньги. Помогает финансово. Это не деньги за какие-то услуги. Просто помощь! Он иностранец. Отправляет деньги со своего личного иностранного счета.

Скажите, пожалуйста, какой максимальный лимит переводов в месяц допустим, чтобы это не вызывало подозрений у налоговой службы и не нужно было платить налог?

Ответы на вопрос (4):

В рамкпх Федерального закона 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов и финансированию терроризма» контролю подлежат операции, подлежащие обязательному контролю, и сомнительные операции. При наличии сомнений в проводимой операции кредитная организация приостанавливает ее и может потребовать ряд документов, подтверждающих легальность в ее проведении. После предоставления клиентом документов банк проводит операцию.