Как подтвердить отцовство без согласия супруги и куда обратиться?

• г. Владимир

Я с супругой находимся в браке, у нас есть ребенок но на меня он не записан. В данный момент с женой мы не контактирует, как я могу без ее согласия подтвердить отцовство и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Без ее согласия только в судебном порядке путем подачи иска об установлении отцовства.

В ЗАГСе запросите выписку или копию свидетельства о рождении ребенка (если Вы в него вписаны).

Здравствуйте!

В суд необходимо обратиться с исковым заявлением, и ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК,

Здравствуйте.

Вам придётся обращаться в суд с соответствующим заявлением.

Есть два пути установления отцовства: при помощи подачи заявления в ЗАГС, если отец решает провести эту процедуру добровольно; через суд, если один из родителей не согласен на данную процедуру.

Ссылка Подробнее ➤

ПРОШУ оценить ответ.

Желаю удачи. В.