Может ли главный врач изменить штатное расписание нарушая 566 приказ.

• г. Саранск

Может ли главный врач изменить штатное расписание нарушая 566 приказ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Татьяна! ДА, может, т.к. составление приказа о внесении изменений в штатное расписание происходит тогда, когда в организации по каким-либо причинам корректируется действующий документ. При этом правки могу иметь самый разный характер: от изменения названий структурных подразделений и должностей, кадровых перестановок, повышения или понижения заработной платы работников до расширения или, напротив сокращения штата. Как правило, это бывает вызвано либо оптимизацией производственных процессов, либо открытием новых направлений, развитием бизнеса.