Как приватизировать комнаты, принадлежащие муниципалитету, если бывший наниматель вышел с прописки? Необходимые документы

• г. Ереван

Приватизация, трех комнатная разделена, одна в собственности (свидетельство о собственности, как отдедьная квартира) идве принадлежат муниципалету, как приватизировать эти две комнаты, если бывший наниматель этих двух комнат вышел с прописки и уже много лет не проживает в этой квартире, я со своей семьей осталась прописанна, как мне приватизировать, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (3):

Решайте с администрацией о передаче в соцнайм. Вы имеете раво на расширение.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать остальную часть квартиры?!?!? Если ордер на соц. жилье выдавался не вам то никак, если вы супруга то по суду!

Спросить
Пожаловаться

Две оставшиеся комнаты, в которых вы не зарегистрированы, приватизировать вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире у меня в собственности комната. Две другие комнаты в квартире муниципальные. Соседи этих двух комнат - очередники. Вопрос следующий: когда жители этих самых двух комнат получают квартиры, эти комнаты могут достаться мне, или город обяжет меня их выкупать? Или при этом нужно, чтобы эта самая комната была единственным жильём?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Есть 3-х комнатная коммунальная квартира. Одна комната принадлежит городу отказ получен. 2 других принадлежат семье из трех человек. Основание собственности приватизация по 1/3 доли на каждого члена семьи. Т.е есть шесть свидетельств о праве собственности три на одну комнату и три на другую комнату. Вопрос нужно ли брать отказы от 2 оставшихся членов семьи, если мать решила продать одну из комнат. Площади комнат 18.6 и 18.8 кв.м. Заранее спасибо.

Квартира принадлежала на праве собственности: по договору передачи комнаты (1 комната в квартире) в собственность от 1994 г. мне, по договору мены (две комнаты) от 1994 г. маме. В декабре 2013 г. я, дочь, по договору дарения подарила маме эту комнату, и мама получила свидетельство на право собственности этой комнаты, затем, в этом же декабре 2013 г. договор мены так же мама переделала на свидетельсто на право собственности на две комнаты, и уже третьим шагом было объединение этих двух свидетельств в одно, теперь право собственности на всю квартиру принадлежит маме на основании документа: свидетельство на право собственности (основание: договор дарения, договор мены, указанные выше) от 24 января 2014 г. Сегодня собственник (мама) хочет продать квартиру. Вопрос:

1. Нужно ли будет платить налог при продаже квартиры (ведь по свидетельству она как бы приобрела ее в 2014 г., т.е. менее трех лет)?

3 х комнатная квартира коммуналка.2 комнаты приватизированы а одна комната не приватизирована. Проживающей наниматель больше года назад умер. Комната пустует. Как нам проживаю щим вэтой квартире приватизировать освободившуюся комнату? Виктор.

Жилой дом состоит из двух 3-х комнатных квартир. Мне принадлежат на праве собственности одна 3-х комнатная квартира и две комнаты второй 3-х комнатной квартиры. Оставшаяся одна комната находится в муниципальной собственности, в которой ни кто не проживает и не зарегистрирован в течении 11 лет. Как мне приобрести данную комнату? Я проживаю и зарегистрирован в другом месте.

Я прописана в коммунальной квартире и проживаю в одной из комнат, находящей в собственности моей матери. Одна из комнат является не приватизированной. Наниматель этой комнаты сдает ее в поднаем на протяжении восьми лет, сам там не проживает и не появляется. Подскажите, есть ли возможность лишить нанимателя муниципальной комнаты права на пользование жильем и самой приватизировать эту комнату, так как я никогда не участвовала в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной коммунальной квартире одна комната мной приватизирована, в двух других жильцы умерли, могут ли эти комнаты перейти мне в собственность, имею ли я приоритетное право на получение этих комнат перед другими людьми-ОЧЕРЕДНИКАМИ. Две комнаты эти находятся в муниципальной собственности.

Как произвести выделение объекта. Ситуация такая: в 3-комнатной коммунальной квартире мне принадлежат 2 комнаты (имеется ОДНО свидетельство о праве собственности), а 1 комната принадлежит другому собственнику (свидетельство также имеется). Я хочу продать одну комнату. Что мне нужно сделать, чтобы получить два свидетельства о праве собственности на каждую из моих комнат? Какой порядок действий - куда идти, какие документы иметь/запрашивать/получать необходимо?

Заранее Спасибо за ответ.

Я живу с семьей в коммунальной квартире. Мои две комнаты приватизированы. Одна комната неприватизирована, наниматель комнаты скончался. Как нашей семье получить эту комнату. Если через суд, то как составить исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение